Гости с юга напали уже на третьего депутата от КПРФ
Вступившись за мужчину, которого избивали трое пьяных азербайджанцев, и девушку, снимавшую расправу на телефон, депутат Кировского райсовета Самары Сергей Турусин едва не был зарезан. Отбиться ему удалось только с помощью травматического пистолета. Присутствовавшие на месте событий полицейские бездействовали. Лишь на следующий день, после вмешательства Следственного комитета, двое кавказцев арестованы.
Турусин - уже третий депутат от КПРФ, на которого за последние месяцы нападают горячие южане. В той же Самаре думец Михаил Матвеев получил камнем по голове, когда пытался утихомирить нападавший на прохожих интернациональный коллектив в составе узбека Мурода Мусурова, таджика Некруза Бохирова и русского по паспорту Артура Первезовича Б. (фамилию не указываем, ибо несовершеннолетний, но почему-то вспоминается любимец главреда RT Маргариты Симоньян - спившийся и умерший от цирроза азербайджанский уголовник). Казанские полицейские оказались оперативнее и трое армян депутата Госдумы Артёма Прокофьева побить не успели.
Депутаты от "Единой России" и "Справедливой России" могут чувствовать себя в безопасности. Ведь там состоят такие видные лоббисты "понаехавших", как Владимир Васильев (урождённый Алик Асанбаев), Анатолий Вассерман, Константин Затулин и многие другие. Зачем же трогать столь пламенных интернационалистов?
[2025-01-23]
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
 |
26.12.2025
Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.
|
 |
24.12.2025
От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
|