Путин в очередной раз признал правоту Лимонова, Калашникова и Стрелкова
Заявив что "такое решение (о начале СВО), которое было принято в начале 2022 года, нужно было бы принимать раньше" президент России фактически признал правоту заявлявших об этом политика и писателя Эдуарда Лимонова, экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и футуролога Максима Калашникова. Он это делает уже второй раз. Первый случился на встрече с матерями военных, где Владимир Путин объявил, что "это воссоединение (с ДНР и ЛНР) должно было бы произойти раньше. Может быть, и не было бы столько потерь и среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей под обстрелами". Лимонов, Калашников и Стрелков заявляли об этом ещё в 2014-ом (подробности - в статье "Признание лимоновца Путина"), но их не услышали.
Сейчас кремлёвские пропагандявки продолжают бухтеть, что Путин делал всё правильно и выставляют в дурацком виде его самого. Потому что тогда получается, что президент лжёт, да ещё и во вред себе. Какой нормальный человек будет признаваться в ошибках, которых не совершал?
Ну а для тех, кто оказался прав, ничего не изменилось. Лимонов умер до начала наступления российской армии и не увидел, как её командование, имея все шансы освободить его родной Харьков, послало туда две роты вместо двух бригад и провалило операцию. Виновных естественно не оказалось, зато "Другая Россия Э.В. Лимонова" так и не зарегистрирована. Хотя активно помогает фронту, а многие её активисты воюют и погибают.
Стрелков отбывает срок в колонии за "призывы к экстремизму". Идеи Калашникова, который ещё в 2000 году призывал обратить внимание на беспилотники, никому наверху не интересны. Партия Дела, в руководстве которой он состоял, ликвидирована, несмотря на лояльность к Кремлю... Похоже, так и будет со всеми, кто смеет оказываться правым вопреки постоянно изгибающейся линии начальства.
[2024-12-22]
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
|