АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 29 декабря 2025 » Расширенный поиск
17:52 » Версия для печати
Истребление украинских мобилизаторов продолжается

Возглавив «Подразделение содействия правоохранительным органам» - команду, помогающую территориальным центрам комплектования загонять в армию уклонистов, одесский бизнесмен Геннадий Бейбутян подписал себе смертный приговор. Его застрелили прямо в родном городе. Ходят слухи, что покойник брал с желающих откосить от армии круглые суммы, а потом их кидал, считая что крыша минобороны решит все проблемы. Таки не решила, хотя откат вроде бы ей шёл.

Бейбутян - уже третий убитый мобилизатор. Двоих сотрудников прикончили под Ужгородом и в деревне Дубовка Харьковской области, причём в Дубовке убийцей стал 70-летний дедуля. Избиений, ранений и поджогов зданий гораздо больше - они отмечены в Днепровской, Киевской, Ровенской и других областях. Это прекрасно, но мало, думается, далее процесс пойдет по нарастающей.

[2024-10-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.

24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.