Глава Росмолодёжи Разуваева пытается объяснить отставку семейными обстоятельствами
Хотя глава Росмолодёжи Ксения Разуваева и супруга бывшего первого замминистра просвещения Павла Зеньковича уверяет, что уходит с должности по семейным обстоятельствам, возможны и другие причины. Телеграмм-канал "Преемник" считает, что "под её руководством агентство сорвало сроки по подготовке нового нацпроекта "Молодёжь и дети". Были и другие нарекания к её работе".
Возможно, речь идёт о результатах проверки Росмолодёжи Счётной палатой. По данным которой, "основной проблемой, возникающей при исполнении бюджета Росмолодежью, является рост дебиторской задолженности. В конце прошлого года ее значение превысило 5 миллиардов рублей, в том числе просроченная задолженность по авансам физлицам составила 655 миллионов рублей. Это вызвано недостаточным контролем со стороны Росмолодёжи за представлением получателями грантов отчетной документации". Кроме того оказалось, что "четвёртый год подряд более половины расходов Росмолодёжи составляют субсидии некоммерческим организациям, не относящимся к учреждениям".
Помимо историй со служебными проколами, Ксения фигурировала в публикациях, где упомянуты танцевальная группа PSYDance, резюме с горячим желанием танцевать в казино и записанный на маму особнячок за 70 млн. на участке в 36 соток в деревне Лобаново Истринского района Московской области. Кроме того именно Разуваева считается одним из кураторов скандального фестиваля "Таврида", где будущих лидеров России радовали зажигательным гей-шоу. Теперь есть шансы и самой зажечь на крутой вечеринке в качестве исполнительницы.
[2024-08-15]
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
|