В Германии стали наказывать за использование статистики преступлений мигрантов
Суд района Ферден германской земли Нижней Саксонии оставил в силе приговор, вынесенный судом города Роттенбург в отношении активистки партии "Альтернатива для Германии" Марии-Терезы Кайзер. Женщина всего лишь опубликовала у себя в блоге статистику, согласно которой 90% изнасилований в Германии совершают мигранты из южных стран. Мария-Тереза должна заплатить 6 тысяч марок за "разжигании межнациональной ненависти", а статистика изъята из открытого доступа.
Интересно, что в России узнать, сколько изнасилований совершили такие мигранты, а сколько они же, но получившие российские паспорта, невозможно. Ранее подобная информация иногда просачивалась. Например, 25 августа 2016 года замначальника управления уголовного розыска ГУМВД Москвы Михаил Трубников признал, что "понаехавшие" совершают в Москве 75% изнасилований, причём 90% преступников - гости с юга. Тогда особо возмутился будущий заукраинский иноагент Аркадий Бабченко, призывавший сажать каждого "поливающего по квадратам очередями-сюжетами про изнасилованную мигрантами девочку". Пока до этого не дошло, но статистику власти закрыли окончательно.
[2024-05-08]
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
|