АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 30 апреля 2024 » Расширенный поиск
00:45 » Версия для печати
Разуваеву вряд ли назначат министром патриотического воспитания

Владимир Путин в принципе поддерживает проект преобразования Федерального агентства по делам молодёжи в министерство патриотического воспитания. Однако создание нового министерства может не состояться, если все заинтересованные лица не найдут устраивающую их и прежде всего президента кандидатуру на пост главы нового ведомства. Нынешний руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева вряд ли подойдёт, в том числе и по семейным обстоятельствам. Разуваева - жена бывшего первого замминистра просвещения Павла Зеньковича, который покинул ради юной красавицы жену с тремя детьми, а на своей последней должности продержался всего восемь месяцев. После чего перешёл в издательство "Просвещение", которое было на особо хорошем счету у ведомства в бытность работы там Зеньковича.

Сама Ксения фигурирует в публикациях, где упомянуты танцевальная группа PSYDance, резюме с горячим желанием танцевать в казино и записанный на маму особнячок за 70 млн. на участке в 36 соток в деревне Лобаново Истринского района Московской области. Кроме того Разуваева считается одним из кураторов скандального фестиваля "Таврида", где будущих лидеров России радовали зажигательным гей-шоу. И ещё в прошлом году Росмолодёжь проверяла Счётная палата. Среди прочего выяснилось, что "основной проблемой, возникающей при исполнении бюджета Росмолодежью, является рост дебиторской задолженности. В конце прошлого года ее значение превысило 5 миллиардов рублей, в том числе просроченная задолженность по авансам физлицам составила 655 миллионов рублей. Это вызвано недостаточным контролем со стороны Росмолодежи за представлением получателями грантов отчетной документации". Кроме того оказалось, что "четвёртый год подряд более половины расходов Росмолодежи составляют субсидии некоммерческим организациям, не относящимся к учреждениям".

[2024-04-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.