За Путина готовы проголосовать 60,83% избирателей
Согласно данным ВЦИОМ, на выборах 17-19 марта за действующего президента готовы проголосовать 79% избирателей от 77% участвующих в выборах. Это 60,83% от общего количества, то есть несколько больше, чем в 2018 году, когда Владимир Путин получил 51,77% голосов. Разница возникла по причине выдвижения от КПРФ Николая Харитонова, а от ЛДПР Леонида Слуцкого, которые, по данным ВЦИОМ, набирают менее 5% голосов от общего количества избирателей. Тогда как на прошлых выборах более харизматичные Павел Грудинин от КПРФ и Владимир Жириновский от ЛДПР взяли почти 12%. Ещё порядка 1% Путин получает за счёт кандидатов третьего плана, типа лидера Российского общенародного союза Сергея Бабурина, который призвал голосовать за него. Таким образом неформальная задача превзойти официальный результат прошлых выборов успешно выполняется. А партии, выдвинувшие альтернативных кандидатов, этому активно способствуют.
[2024-02-18]
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
|