АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 3 мая 2025 » Расширенный поиск
22:55 » Версия для печати
Губернатор Алиханов намекнул, что Путин - поклонник поджигателя войны на Украине?

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов нашёл виновного в развязывании войны на Украине. Им оказался уроженец столицы области Калининграда (до 1945 года Кёнигсберга), философ Иммануил Кант. Алиханов объявил, что: "Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся. Больше того, он имеет прямое отношение к военному конфликту на Украине. Кант положил начало немецкой классической философии, прокачал немецкую волю, одновременно отрезав ее от высших ценностей. В результате появилась такая социально-культурная ситуация".

Алиханов даже не понял, что своей глупой болтовнёй подставил президента. Ещё 23 мая 2005 года действующий в Калининграде Балтийский Федеральный университет назван именем одного из крупнейших философов XVIII века (кстати одно время бывшего российским подданным). Затем Владимир Путин 1 апреля 2013 года на встрече со студентами и преподавателями БФУ отметил, что "Кант должен быть не только символом вашего университета, но и всего региона". Наконец 21 мая 2021 года президент подписал указ о праздновании 300-летнего юбилея Канта на федеральном уровне. Особо уточнив, что в мероприятии должны участвовать, как научные организации, так и власти регионов, включая разумеется и Калининград.

Ректор БФУ Александр Фёдоров уже рассказал, как готовится выполнять распоряжение президента. По его словам, "планируется провести Международный Кантовский конгресс, организовать своеобразную философскую олимпиаду, фестиваль — конкурсы, кинопроекты, экскурсионные программы, арт-события". Интересно, как в этом станет участвовать болтливый Алиханов, фактический объявивший Путина поклонником поджигателя войны на Украине?

[2024-02-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:28
В Петербурге прошло несколько акций памяти Одесской трагедии Координатор "Другой России Э.В. Лимонова" Андрей Дмитриев вспомнил о явлении одесского сопротивления
08:32
Состоялась торжественная церемония спуска на воду эсминца ВМС Корейской народной армии Он получил имя антияпонского борца Чвэ Хёна
08:55
Иноагент Венедиктов считает иноагента Гозмана* сукой, а тот его мразью Дорогая редакция полностью согласна с обеими сторонами
00:18
Президент Сербии Вучич за год плюнул в Россию три раза В последний раз изгнал из правительства пророссийского вице-премьера Вулина
14:09
Очередному президенту Перу дали 15 лет вместе с женой Возможно, к подобной практике стоит приглядеться внимательнее
13:56
Пропагандист гитлеровского холуя Краснова закрыл свой музей Пора сносить и памятник его кумиру в Ростовской области
17:05
Россиянские журналисты вычеркнули из речи Овечкина слово "русские" Одни совсем, другие заменили на "российские"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.

1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.

19.4.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.

15.4.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.

12.4.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!