Доброволец Донбасса Юрченко разоблачает нацпредателей в высоких кабинетах
Разоблачив прохвостов, использовавших и при этом изгадивших его сценарий фильма "Свидетели", участник боёв в Донбассе поэт Юрий Юрченко не остановился на достигнутом. Начав разбирать связи плагиаторов, он поневоле погрузился в мир закулисья министерства культуры и продемонстрировал, какая мразь там копошится. Вы узнаете почему на некоторые кинопоказы в Москве можно пройти бесплатно, если ты воевал на стороне Украины. И какая именно шушера продвигает фильм о том, как прекрасно жить в тюрьме прекрасной цивилизованной Норвегии, сбежав туда из омерзительной дикой России. Особенно впечатляет, что помимо прочих картину рекламирует орган правительства правительства РФ - "Российская газета".
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.