Военкор Стешин и депутат Матвеев предрекают массовые столкновения ветеранов с мигрантами
После нападения пятерых мигрантов на троих участников боевых действий на Украине, полиция отправила за решётку лишь одного, троих отпустила под домашний арест, а ещё одного не нашла. В ответ товарищи пострадавших вычислили адреса нападавших и пообещали их наказать, разъяснив, что всю жизнь дома им жить не удастся. Поскольку подобные нападения происходят во многих городах (включая Петербург, где понаехавшие избили инвалида, потерявшего руку на фронте), уважаемых гостей вполне возможно в ответ начнут бить, а некоторых и убивать.
Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев предрёк массовые столкновения между мигрантами и возвращающимися с фронта. Военкор Дмитрий Стешин считает, что страна "идёт по ржавым рельсам к натуральной гражданочке". После начала которой события на Украине могут начать смотреться как Русско-японская война на фоне "Гражданочки" 1918-22 гг.
[2024-01-06]
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
|