"На руках Фридмана кровь русского солдата" - в Петербурге атаковали "Альфа-банк"
Сегодня ночью неизвестные атаковали одно из отделений Альфа-банка в Санкт-Петербурге. На его окно был нанесен трафарет с лозунгом "На руках Фридмана - кровь русского солдата", а дверь залита красной краской. Сообщение об этом появилось в тг-канале Ленингриб, который является рупором питерского отделения партии "Другая Россия Э.В Лимонова.
"Основным владельцем банка является недавно вернувшийся в Россию олигарх Михаил Фридман. Кремль простил ему финансирование ВСУ, нацболы - нет. - Сказано в сообщении. - По информации СМИ, Фридман вместе со своим партнером олигархом Петром Авеном пожертвовали ВСУ 150 миллионов евро ради снятия персональных санкций, введенных против них Великобританией. Ранее Фридман с той же целью просил власти Украины разрешить ему перевести $1 млрд из личных средств на счет украинского Альфа-банка. Будучи еще не национализированным, украинский Альфа-банк по собственной инициативе предоставил помощь ВСУ и ТРО на сотни миллионов гривен: как непосредственно деньгами, так и амуницией, снаряжением и прочим".



[2023-11-16]
|
 |
24.11.2023
Дмитрий Селезнев
Литература. – Как к тебе можно обращаться? – Да лучше никак. Ну что ж. Никак – пусть так и будет. Я на расположение у ЧВК «Вагнер» – одной самой закрытой структуры. Все правила принимаю безоговорочно, лишних вопросов не задаю и не переспрашиваю.
|
 |
22.11.2023
Юрий Нерсесов
Реваншизм. Отделение казачьих областей от России предусмотрено резолюцией Конгресса США PL86-90 о «порабощённых народах». Если не навести тут порядок, то на очередном историческом витке запросто может возникнуть новый Краснов, который со ссылкой на закон PL86-90 обратится к вашингтонским хозяевам с мольбой о защите свободной Казакии.
|
 |
15.11.2023
Юрий Нерсесов
Пропагандоны. Желая доказать неотвратимость победы своих хозяев, пропагандисты переписывают всемирную историю. Одни доказывают непобедимость держав, именующих себя демократическими. Другие намекают на неотвратимую победоносность России с бессменным национальным лидером. Реальность значительно сложнее.
|
 |
13.11.2023
Юрий Нерсесов
Властители дум. Нелепо считать, что Париж и Петербург заключили союз благодаря кулинарно-литературным операциям агента влияния Тургенева. Но нельзя и отрицать значения его работы с французской литературной элитой, а через неё и со всем обществом.
|
 |
9.11.2023
Борис Подопригора
Наследие предков. Всем поколениям эмигрантов присущи многочисленные расколы, отсюда и взаимное недоверие потомков. Они берут начало как в гражданской (даже германской) войне, так и дальнейших жизненных перипетиях.
|
 |
30.10.2023
Александр Чанцев
Литература. У Александра Чанцева, япониста, автора семи книг, в том числе «Бунт красоты. Эстетика Юкио Мисимы и Эдуарда Лимонова», лауреата Премии Андрея Белого, в петербургском издательства «Пальмира» вышла новая книга - «Духи для роботов и манекенов». Публикуем отрывок из книги.
|
|