АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 6 мая 2025 » Расширенный поиск
02:58 » Версия для печати
На участников спецоперации напали в Челябинске, под Читой и в Туапсе - три человека убиты

После зверской расправы группы подонков из Нерчинско-Заводского района Читинской области над двумя инвалидами войны на Украине (один потерявший обе ноги, второй одну) похожее преступление произошло в Туапсе. Там четверо представителей местной армянской диаспоры - Вартан Тулуджян, Артём Туркменян, Карен Устян и Альберт Экзарян - убили двоих горожан, воевавших в рядах ЧВК "Вагнер". По предварительным данным, убийству предшествовал коммерческий конфликт, тогда как в Нерчинско-Заводском районе подозреваемые Влад Александров, Иван Зырянов, Сергей Пискарев и их подельники напали на инвалидов, поскольку являются сторонниками Украины. Как и таджикский мигрант Кароматулло Ашурмахмад, убивший в Челябинске вернувшегося с фронта Антона Чашкина. Изначально складывалось впечатление, что правоохранители не слишком торопятся ловить преступников, и лишь после огласки и вмешательства сверху шестерых из них задержали.

[2023-08-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:06
В статье ко Дню Победы Шойгу ни разу не упомянул Сталина, зато четырежды процитировал Путина Так глава Совбеза борется за сохранение исторической правды
14:29
После сноса монумента атамана Краснова в России остались два памятника гитлеровцам В ростовском Цимлянске и чеченском Лахо Невре
14:54
Ким Чен Ын призвал оснастить КНА сверхсовременными крупными танками и САУ В ходе руководства на месте танкостроительным заводом
14:46
Путин перепутал Минск с Могилёвом Как раньше штурм Ржева с его обороной
15:29
Трамп напакостил Бушу-младшему Огласив откровения его чиновников
12:54
Охранота продолжает пиарить русофоба Кантора Кто следующий: иноагент Акунин-Чхарташвили или иноагент Быков-Зильбертруд?
22:28
В Петербурге прошло несколько акций памяти Одесской трагедии Координатор "Другой России Э.В. Лимонова" Андрей Дмитриев вспомнил о явлении одесского сопротивления
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».

3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.

2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.

1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.