Мятеж завершился вничью: водителю Пригожина вернули 10 млрд. руб.
Правоохранительные органы Петербурга вернули основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину 10 млрд. рублей, а также технику, ранее изъятые при обысках. Примечательно, что забирать деньги и вещи приехал водитель с доверенностью, так как шеф якобы находится "на переговорах в Москве". Можно констатировать, что мятеж 23-24 июня завершился вничью: "Вагнер" перебазировался в Белоруссию, медиа-группа "Патриот" ликвидирована, уголовное дело против Пригожина закрыто, ну и денежки вернули. Тут важно отметить, что олигархическая собственность является священной коровой для обеих сторон. Недаром тот же Пригожин после взятия Бахмута-Артемовска объявил, что местный завод шампанских вин с огромными складами готовой продукции останется у украинских владельцев, среди которых называют близких родственников олигарха Рината Ахметова, а также жену экс-президента Петра Порошенко Марину. Обе семейки, кстати сказать, активно поддерживают и спонсируют ВСУ.
[2023-07-04]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|