АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 9 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:34 » Версия для печати
Германские "антифашисты" в погонах соревнуются в идиотизме с российскими

Правоохранители Германии возбудили дело против основателя и солиста знаменитой группы "Пинк Флойд" Роджера Уотерса. Его обвиняют в фашистской пропаганде. Фашистской сочтена красная повязка с двумя перекрещенными молотками, в которой Уотерс вышел сцену. Дебилы не смотрели фильм Алана Паркера "Стена", снятый по сценарию Уотерса в 1982 году. Там главный герой, наглотавшись наркотиков, воображает себя фюрером и его боевики носят именно такую повязку, но, когда воздействие препарата прекращается, морок исчезает.

Уотерса вряд ли посадят, зато студент Московского областного государственного университета Владимир Панин отсидел 5 суток за чтение в метро книги Петера Ноймана «Чёрный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945». Хотя она издана в в России совершенно легально, полиция задержала Панина, а Басманный суд посадил. Потому что на обложке сдвоенные молнии и это нацистский агитпроп!

[2023-05-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.

18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.