АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 12 августа 2025 » Расширенный поиск
09:45 » Версия для печати
Челябинск стал местом охоты молодёжных азиатских банд

В Челябинске продолжаются аресты членов банды, зарезавшей 10 апреля старшеклассника Егора Естафьева. На сегодняшний день из семи бандитов арестованы четверо: братья Зоир и Тоир Джалиловы, Нажмиддин Имомов и Шохрон Миров. Убийство Естафьева - лишь один эпизод мигрантских нападений на челябинцев (у торгово-развлекательного центра "Куба" 19 февраля и в других местах). Оно произошло в разгар кампании прогрессивных СМИ, которые требовали разобраться с местными "скинхедами" - реально такими же школьниками, как Естафьев, но объединившимися и давшие отпор другой понаехавшей шайке.

В ходе расследования выяснилось, что нанёсший смертельный удар Егору Шохрон Миров получил российский паспорт по программе переселения соотечественников. Это значит, что в статистику мигрантских убийств, которую озвучил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, его преступление не войдёт. Не менее интересный персонаж - не говорящий по-русски отец братьев Джалиловых. Он нигде не работает и неизвестно на какие деньги живёт. Думается, было бы полезно проверить Джалилова-старшего на причастность к среднеазиатской группировке наркоторговцев, главари которой задержаны в Челябинске 4 апреля.

Криминальная ситуация в Челябинске особенно символична, если знать, что в 2022 году российские паспорта получили 173 634 жителя Таджикистана. При том, что среди выходцев из всех остальных среднеазиатских и кавказских республик таких счастливцев менее 170 тысяч.

[2023-04-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:42
Патриотическая общественность запуталась в Советско-японской войне Аграновский и Чичерина считают, что атомные бомбы скинули после разгрома японцев РККА
21:04
«ДНР» отделяется от Сирии при поддержке Израиля Санкций против режима Беньямина Нетаньяху по-прежнему нет
18:31
Зеленский выдал Путину чувашского сепаратиста и идиота Гордеева Ещё двое ему подобных пока сидят, но могут быть обменяны
18:26
В команде Вассермана объявили, что «украинское кровопускание стоило нам около четверти миллиона жизней» И призывают заменить погибших мигрантами
02:20
Мединский опозорился в Стамбуле, рассуждая о Второй мировой войне В третьем раунде российско-украинских переговоров в Стамбуле глава российской делегации опять выставил себя на посмешище
14:52
Замдиректора ТАСС Гусман и политолог Марков подлизнули Алиеву Не пора ли объявить обоих деятелей иноагентами?
13:48
Путину напомнили, что он не возражал против вступления Украины в НАТО Когда её президентом был Леонид Кучма
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
11.8.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана, как и прочие иноагенты, крайне нервно реагировала на спецоперацию на Украине. И поскольку, подобно отцу, тоже считается лицом, не чуждым истории, решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.

6.8.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.

4.8.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Писатель Захар Прилепин скорбит, что народ слабо интересуется историей казаков, предпочитая им идейно чуждых мушкетёров. Однако воспетый им Игнат Некрасов занимался практически тем же самым, что делал два столетия спустя Донской атаман Пётр Краснов. А именно встал на путь предательства: Некрасов перешел на сторону Турции, Краснов присягнул Третьему Рейху.

2.8.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Когда Михаил Горбачёв начал второе после Никиты Хрущёва разоблачение Иосифа Сталина, к процессу подключилось и множество писателей, ранее послушно колебавшихся вместе с линией партии. Некоторые обличители считались ветеранами Великой Отечественной войны, что придавало их гневным речам особый вес. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.

28.7.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.

27.7.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.