Блогер-охранитель Онуфриенко продолжает врать про Харьков
В начале наступления российских войск на Украине подкремлёвский блогер Михаил Онуфриенко бодро врал, что "Харьков в кольце", обещал скорое появление наших танков на польской границе, а потом уныло отмазывался. Теперь он занялся историей бывшей столицы советской Украины в годы Великой Отечественной войны. По словам Мишани, "это проклятый город, это не город-герой именно потому, что при трёх освобождениях города там было положено слишком много солдат".
Харьковчанин Онуфриенко не знает историю своей малой родины. Красная армия освобождала город не трижды, а дважды - 16 февраля и после вторичного захвата немцами - 23 августа 1943 года. Две предыдущие попытки - 18-31 января и 10-31 мая 1942 года - провалились. Кроме того блогер несёт бред о запрете присвоения звания "город-герой" населённым пунктам, при освобождении которых погибло слишком много солдат. Бои за Керчь, Смоленск и Сталинград стоили Красной армии многих сотен тысяч погибших, а звание они получили.
[2023-03-27]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|