АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 5 июня 2026 » Расширенный поиск
18:18 » Версия для печати
В КНДР прошли комплексные тактические учения по отработке условной ядерной контратаки

18 и 19 марта прошли комплексные тактические учения, направленные на практическое укрепление сил сдерживания войны и способности страны к ядерной контратаке, на отработку порядка и процессов выполнения соответствующими частями задания по тактической ядерной атаке, - сообщает ЦТАК.

image

Комплексные тактические учения по отработке условной ядерной контратаки тактических ядерных частей прошли в напряженной ситуации, когда расширяются безумные крупномасштабные антиреспубликанские агрессивные военные учения коалиционных сил США и Южной Кореи, массированно перебрасываются в Южную Корею ядерные стратегические вооружения американских войск.

Еще одна цель нынешних комплексных тактических учений заключается в том, чтобы выразить более твердую волю к реагированию на реальную войну и сделать предупреждение противникам, которые откровенно обнаруживают ясные намерения развязать войну против Республики, расширяют агрессивные военные учения и штампуют военные деятельности наступательного характера, игнорируя наши неоднократные предупреждения.

1

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил комплексными тактическими учениями.

Двухдневные учения включили в себя учения по управлению системой командования ядерным ударом, реальные учения по переходу на боеготовность к ядерной контратаке и учения по запуску тактической баллистической ракеты с имитированной ядерной боеголовкой.

18 марта несколько раз повторно проходили учения с целью разносторонне и повторно проверить надежность системы командования, управления и контроля над тактическими ядерными вооруженными силами, отработать порядок действий и методы ведения боя для немедленного перехода на ядерную атаку, проверяя с точки зрения для обеспечения абсолютной безопасности точность порядка отдачи и приема приказа о ядерной атаке в разных условных чрезвычайных ситуациях, порядка мобилизации по разным вариантам ядерной атаки.

2

Учения первого дня подтвердили, что все процессы подготовки к ядерной контратаке работают в срочном, строгом и безопасном режиме с высокой надежностью.

В перовой половине дня 19 марта прошли учения по запуску баллистической ракеты, имитировавшему тактическую ядерную атаку.

За учениями наблюдали министр обороны Кан Сун Нам и командир соединения, который осуществляет общее командование тактическими ядерными частями, командиры разных ракетных частей и подразделений восточного и западного фронтов.

Также наблюдали кадры соответствующих отделов ЦК партии, командиры Главного ракетного управления и соответствующие члены Института ядерного оружия.

Перед учениями по запуску проверили нормальность и безопасность работы технического и системного механизма, включая порядок окончательного удостоверения приказа о ядерной атаке и систему одобрения запуска, и повторно отрабатывали соответствующие способы ведения боевого действия.

Затем прошли учения по запуску, имитировавшему нанесение ядерного удара по главному объекту врагов.

Ракета оснащена испытательной боеголовкой, имитировавшей ядерную боеголовку.

Тактическая баллистическая ракета, запушенная из уезда Чхольсан провинции Северный Пхёнъан, точно разорвана на высоте 800 метров над предназначенной целью на Корейском Восточном море, установленной на расстоянии 800 км. В результате чего еще раз подтверждена надежность работы устройств управления ядерным взрывом и взрывателей, которые будут установлены в ядерной боеголовке.

Учения по запуску не оказали никакого негативного влияния на безопасность окружающих стран.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что через нынешние комплексные тактические учения значительно улучшены способности частей и подразделений к реальному бою, берущих на себя выполнение важного задания по огневому налету, и все подразделения укрепили уверенность в себе. И выразил удовлетворение, отметив, что нынешние учения стали важным моментом в подготовке наших ядерных боевых сил к срочному и точному выполнению важной миссии сдерживания войны и захвата инициативы в войне в любое время и неожиданной ситуации.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын упомянул, что очень важно часто организовать приближенные к реальному бою учения, как нынешние, и подчеркнул, что следует сделать так, чтобы наши воины привыкли к неожиданной ситуации и тщательно подготовились к незамедлительной, подавляющей и активной ядерной ответной готовности в любое время.

3

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что только одним фактом, что наша страна является государством, обладавшим ядерными оружиями, невозможно практически сдерживать войну. Отметил, что, когда усовершенствуют ядерное оружие как средство, способное на нанесение удара, и будут находиться в ядерной наступательной готовности, позволяющей работать срочно и точно в любое время для внушения врагам страха, можно с честью выполнить важнейшую стратегическую миссию сдерживания войны, надежно защитить наш суверенитет, мирную жизнь и будущее нашего народа, дело социалистического строительства.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что текущая обстановка, когда с течением времени усиливаются антиреспубликанские агрессивные происки врагов, актуально требует нарастать наши силы сдерживания ядерной войны в геометрической прогрессии, и поставил главные направления строительства ядерных вооруженных сил, стратегические задачи по подготовке ядерных вооруженных сил к войне.

Наши ядерные вооруженные силы будут надежно сдерживать, контролировать, управлять происками и провокациями врагов в высокой постоянной готовности к вступлению в бой, и будут без колебания решительно выполнять важнейшую миссию, если наступит неожиданная ситуация.

[2023-03-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
15:51
Сладкая парочка Боня и Соловьев слилась в экстазе Они провели совместный эфир, чем подтвердили прогноз «АПН Северо-Запад»
15:32
Зюганов ревнует Путина к Боне вслед за Дугиным Сами оба и виноваты
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».