АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 22 октября 2025 » Расширенный поиск
16:27 » Версия для печати
Более 800 тыс. молодых людей пожелали вступить в Корейскую народную армию

Происки развязывание ядерной войны со стороны США и марионеточных предателей, совершаемые в крупнейшем в истории масштабе по их агрессивному характеру и масштабу, грубо нарушая суверенитет и интересы безопасности нашего государства, доходят до недопустимого крайнего предела, - сообщает ЦТАК.

image

В ответ на сложившуюся ситуацию произведен торжественный запуск МБР «Хвасонпхо-17», продемонстрировавший волю нашей партии к практическим действиям, направленным на строгое поучение мощной физической силой врагов, которые цепляются за безрассудные военные угрозы и обостряют напряженность и конфронтацию на Корейском полуострове.

Пламенный молодежный авангард, полностью «заряженный» несгибаемой волей нашей партии к сражению с врагами, волей к подведению счетов с американским империализмом, дружно поднялся на борьбу за защиту Родины и уничтожение врагов.

По сводным данным, только за один день, 17 марта в общегосударственном масштабе более 800 тыс. руководящих работников Союза молодежи и представителей учащейся молодежи изъявили горячее желание добровольно вступить и возвратиться в Народную армию.

1

Горячая страсть молодежи к вступлению в армию является демонстрацией незыблемой воли и свидетельством чувства патриотизма новых поколений, настроенных беспощадно уничтожить маньяков войны, отчаянно беснующихся в разрушении бесценной нашей социалистической Родины, и непременно свершить великое дело объединения Родины.

Представители учащейся молодежи г. Пхеньян и разных мест страны, принявшие решимость надеть военную форму революции, провели собрания добровольцев и подали заявление для вступления и возвращения в Народную армию в знак выражения их желания к полному уничтожению военных истериков, налетающих, как ночные мотыльки.

2

Многие трудящиеся юноши и девушки, в том числе командиры и члены Пэктусанского ударного отряда героической молодежи, с высоким духом одним ударом уничтожить маньяков войны, закатывающих безумную непредусмотрительную истерику, просили поставить их на передние ряды борьбы за объединение Родины.

Многие студенты вузов страны, включая Университет имени Ким Ир Сена, Политехнический университет имени Ким Чака, Хамхынский химико-технологический институт и Нампхоский педагогический институт, выразили решимость надежно защищать наши идеи и строй, любимую Родину.

3

В разных местах страны все еще увеличивается число добровольцев, желающих вступить и возвратиться в Народную армию.

[2023-03-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.