АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 29 апреля 2024 » Расширенный поиск
12:20 » Версия для печати
Автоматические ворота: основные виды

Автоматические ворота пользуются огромной популярностью. Их выбирают многие владельцы загородных домов и считают, что они сделали правильный выбор. Эти конструкции удобны тем, что управлять ими можно дистанционно.

Типы автоматических ворот

Автоматические ворота, которые представлены в продаже, можно разделить на следующие типы:

  • Откатные.
  • Секционные.
  • Распашные.
  • Рулонные.

Их устанавливают не только в гаражах, но и в паркингах, а также в частных домах. Не так просто сделать правильный выбор, т.к. вариантов много и все они заслуживают внимания. Однако, специалисты советуют не спешить. Основа правильного выбора – это индивидуальный подход. Первым делом нужно обратить внимание на условия эксплуатации и размеры свободного пространства. Бывают случаи, когда климат и влажность играют решающую роль.

Откатные ворота

Откатные ворота купить в СПб не составит труда. Специалисты детально все расскажут и спроектируют вариант, который идеально подойдет. Не лишним будет обратить внимание на саму конструкцию и понять, как она работает.

Откатные варианты хороши тем, что воротина открывается как дверцы в шкафах-купе. Чтобы конструкция отлично работала, нужно сбоку иметь свободное пространство. Также стоит отметить, что такие ворота весят много, и чтобы их было легко открывать, конструкцию оснащают приводом.

Выбор автоматики – сложное решение. Специалисты учитывают вес створки, подбирают качественную фурнитуру, а также учитывают климатические условия.

Секционные ворота

Секционные гаражные ворота – цельные полотна, которые открываются иначе чем откатные. Они фиксируются к потолку и поднимаются вверх. Ворота сваривают из металлических щитов, которые в дальнейшем оснащаются автоматической системой. Она нужна для комфортного управления.

К основным преимуществам таких ворот можно отнести следующие:

  1. Долгий срок службы. Как показывает практика, такие ворота могут прослужить больше 20-ти лет. Совершенно не имеет значения, в каких условиях будут эксплуатироваться, это не повлияет никаким образом на качество конструкции.
  2. Если установить такие ворота в гараж, то они будут надежно защищать от холода и не будут пропускать звуки с улицы. Все дело в том, что конструкция обшивается сэндвич-панелями, которые обладают уникальными характеристиками.
  3. Автоматические промышленные ворота позволяют экономить полезную площадь. Полотно поднимается только в одном направлении и не занимает место сбоку или перед гаражом. В результате въезд остается свободным. 
[2023-02-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.