Приморский партизан Ковтун погиб в рядах "Вагнера", пресс-секретарь "Наших" Шлегель воспел Навального
Переехав в Германию, бывший пресс-секретарь движения "Наши" и депутат от "Единой России" Роберт Шлегель осудил действия России на Украине. Он "категорически против того, что происходит и считаю, что люди, которые высказались против войны и несут наказание: Навальный, Яшин, Ройзман и многие другие – настоящие герои".
По иронии судьбы почти одновременно в Донбассе погиб один из предводителей экстремистской группировки "Приморские партизаны" Александр Ковтун. Приморские партизаны убивали людей, которых считали наркоторговцами и их покровителями из органов правопорядка. Выжившие после полицейской операции загремели на большие сроки. Ковтун получил 25 лет, отсидел половину срока, записался добровольцем в ЧВК "Вагнер" и погиб.
Вообще интересная ситуация складывается. Многие экстремисты (включая отсидевших) с 2014 года воюют и гибнут на фронте. Зато самые заметные главари "путинюгендов" свалили на Запад и оттуда обличают Кремль (как Шлегель и целовавшая президента комиссар "Наших" Мария Дрокова). Или пилят бюджет, обустраивают зарубежные виллы и гадят на могилы фронтовиков, как ещё одна экс-прессекретарша "Наших" Кристина Потупчик). И вряд ли даже въезд российских танков в Киев изменит этот порядок - Кремль в любом случае будет кормить прежде всего новых шлегелей, потупчиков и дроковых. А фронтовики, как грустно заметил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, "выстроятся в очереди за льготами на коммуналку".
[2023-02-18]
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
|