Завравшийся Риттер оптимистичнее Пригожина
Бывший офицер армии США, а ныне российский пропагандист Скотт Риттер куда оптимистичнее хозяина ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Если Пригожин считает, что отодвинуть фронт от Донбасса, чтобы он не подвергался обстрелам, удастся через полтора-два года, то Риттер повторил свой прогноз о разгроме Украины к лету. Он полагает, что к этому моменту у неё закончатся боеприпасы.
Хотелось бы верить, но ранее предсказания американца не сбывались. После ухода российской армией из Изюма и Купянска в сентябре прошлого года он клялся, что потерянные территории вернут через несколько дней, но ничего подобного не произошло. В начале боевых действий Риттер заявлял, что российская армия наступает успешнее, чем германская в начале Второй мировой войны и опять соврал: Гитлер захватил Польшу за 35 дней, а Францию, Бельгию и Голландию за 45. И не отступал от Варшавы и Парижа, выйдя к их пригородам. Ещё 26 марта 2003 года он же утверждал, что американская армия никогда не войдёт в столицу Ирака Багдад, однако город был полностью зачищен уже 10 апреля... Учитывая, что старина Скотт ещё и осуждён по педофильской статье, Кремль можно поздравить с таким приобретением.
[2023-02-17]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|