АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 4 февраля 2026 » Расширенный поиск
19:30 » Версия для печати
В Третьяковке сменяли шило Трегубовой на мыло Проничевой

После увольнения директора Третьяковской галереи Земфиры Трегуловой "Комсомольская правда" представила впечатляющую подборку скандалов, которыми она отметилась за время пребывания на посту. Кражи и повреждения ценнейших картин Ильи Репина и Антонио Куинджи. Перфомансы девиц в загаженных трусах от экс-мэра Архангельска, судимого за грабёж гея Александра Донского. Романтическая выставка портретов чеченских террористов. Торжественная представление почтеннейшей публике сухой ветки, примотанной к фанерке скотчем (шедевр дегенеративного искусства купили за 100 млн. рублей). Не зря Трегулову воспевали министр культуры Владимир Мединский и галерист-либераст Марат Гельман, мэр Москвы Сергей Собянин и сам президент Владимир Путин сделали её своим доверенным лицом, а олигарх Владимир Потанин пожертвовал на закупку ветки с фанеркой нажитые непосильным трудом миллионы.

В конце концов художества Трегуловой всё же надоели и ей нашли замену. Новый директор Елена Проничева - дочь проверенного чекиста, отставного замдиректора ФСБ Владимира Проничева. Духоскрепные патриоты с православного канала "Царьград" уже пускают слюни умиления, но боимся, что их ждёт горькое разочарование. И даже не потому, что её деловые качества сомнительны. (Возглавляя столичный Политехнический музей, Проничева так и не сумела довести до конца его реставрацию, срок завершения перенесён с 2021 на 2025 год и завалы придётся разгребать преемникам). Перед приходом в Политехнический музей генеральская дочь семь лет рулила Еврейским музеем и Центром толерантности при нём. Оба аффилированы с Федерацией еврейских общин России, руководство которой этих самых духоскрепцев сурово жучит. Стоило вице-спикеру Госдумы Пету Толстому заикнуться о евреях в рядах сносивших церкви большевиков, как ФЕОР устроила ему головомойку. И бедный Толстой униженно каялся перед президентом Федерации Александром Бородой.

[2023-02-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.