АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 23 октября 2025 » Расширенный поиск
15:32 » Версия для печати
Патриотическая общественность требует у СК расследования убийства капитана Мангушева

Сегодня в 6.12 утра скончался капитан народной милиции ЛНР и ВС РФ, командир противодронного подразделения "Тактические сурикаты" Игорь Мангушев, "Берег". В ночь с пятницы на субботу на трассе Стаханов - Кировск он получил пулю в затылок от неизвестных ублюдков. Поскольку Мангушев был известным и популярным командиром, преступление получило большой резонанс, однако за прошедшие дни никаких комментариев от официальных лиц не последовало. В этой ситуации к скорейшему расследованию и обнародованию его результатов призвали соратники Игоря по гуманитарной миссии ОПСБ Владимир Грубник, Андрей Морозов, а также "народный губернатор" Донецка Павел Губарев, гуманитарщик Александр Жучковский и другие. С отдельным заявлением выступила партия "Другая Россия Э.В. Лимонова", чьи активисты воевали в подразделении капитана "Берега". В нем сказано:

Игорь Мангушев вступил в ополчение в 2014 году и много сделал для ДНР и ЛНР. В народных республиках его знают и любят. В 2022 году он вернулся в строй и организовал инновационное подразделение по борьбе с БПЛА противника, занимался и гуманитарной помощью – помогал и мирным жителям Донбасса, и нашим солдатам.
Убийство произошло глубоко в тылу и не связано с диверсионно-разведывательными группами противника. Мы призываем Следственный Комитет и Главную Военную Прокуратуру провести публичное расследования подлого убийства Игоря Мангушева. Имена преступников должны быть названы. Убийцы должны понести справедливое наказание.

Редакция "АПН Северо-Запад", которая Игоря давно и хорошо знала, присоединяется к требованию о расследовании преступления, а также выражает соболезнования супруге и товарищам погибшего.

1

[2023-02-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.