АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 22 марта 2026 » Расширенный поиск
15:12 » Версия для печати
Шарий подловил Подоляку на лжи о железной дороге

Десятки СМИ, включая "Российскую газету", раскрутили сообщение недавнего поклонника Бандеры, а ныне истинно русского патриота Юрия Подоляки о переходе украинских железных дорог на паровозы. Однако тут же выяснилось, что член клана процветающих украинских бизнесменов в очередной раз подставил российских хозяев.

Ранее раскрывший подробности семейных гешефтов Подоляки украинский журналист-эмигрант Анатолий Шарий показал, что паровоз из его ролика возит туристов - любителей ретро. Подобно множеству своих собратьев, осуществляющих подобные рейсы в России, Швейцарии, Великобритании и других странах.

Подоляка брешет постоянно. Перед началом войны клялся, что Украину разгромят за неделю. Теперь обещает свержение Зеленского "уже до Нового года". А пока публика млеет от бодрых прогнозов, собирает с неё пожертвования для Донбасса, оговорив право забирать 20% "для оплаты администрации и управления Фондом".

[2022-12-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.