АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 29 марта 2024 » Расширенный поиск
15:53 » Версия для печати
Ким Чен Ын призвал разработать более возбужденный и уверенный боевой курс

26 декабря 111 года чучхе (2022) созван VI Пленум ЦК ТПК восьмого созыва, - сообщает ЦТАК.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в пленуме.

В нем участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Ким Док Хун, Чо Ён Вон, Чвэ Рён Хэ, Пак Чон Чхон и Ли Бён Чхор, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены ЦК ТПК.

image

Руководящие работники отделов ЦК партии, ответственные работники министерств, центральных ведомств, руководящих органов на уровне провинции, городов, уездов, главных заводов и предприятий присутствовали в качестве наблюдателя.

Составлен президиум из членов Политбюро ЦК партии.

По поручению Политбюро ЦК ТПК товарищ Ким Чен Ын председательствовал на пленуме.

Генеральный секретарь обобщил путь поразительного развития, на котором наша партия, в течение 2 лет после VIII партсъезда преодолевая тяжелые трудности и серьезные испытания, равные десятилетней борьбе революции, более динамично, более масштабно продвигала строительство социализма. И дал научно обоснованный анализ, оценку достигнутым в ходе борьбы успехам и прогрессу.

Генеральный секретарь отметил, что достижение успехов на трудном пути, точное понятие особенности созданной в последнее время внешней и внутренней обстановки и точное уяснение в себе дальнейшего направления развития государственных дел являются нашим бесценным опытом, накопленным в ходе тяжелой борьбы 2022 года. Он подчеркнул, что, исходя из фактов, что достигли практического сдвига, терпя все в трудностях, нужно разработать более возбужденный и уверенный боевой курс.

Генеральный секретарь подчеркнул, что члены центрального руководящего органа партии с глубоким осознанием порученного себе важного служебного долга должны проявить высокую ответственность и активность в обсуждении пунктов повестки заседания, и объявил, что VI Пленум ЦК партии восьмого созыва приступает к своей работе.

Пленум единодушно одобрил 5 главных пунктов повестки заседания, в том числе пункты о подведении итогов выполнения главных партийных, государственных политик в 2022 году и плане работы на 2023 год, об исполнении государственного бюджета в 2022 году и о проекте государственного бюджета на 2023 год.

Пленум вступил в обсуждение первого пункта.

Товарищ Ким Чен Ын начал исторический доклад о первом пункте.

1

В докладе упомянуто, что в ходе невиданно трудной и яростной борьбы нынешнего года во всех сферах политики, военного дела, экономики и культуры необычайно укреплена наша государственная мощь, а также достигнуты успехи и прогресс в выполнении грандиозных задач, намеченных IV и V пленумами ЦК партии восьмого созыва. И всесторонне и подробно проанализированы и оценены накопленный в ходе борьбы нынешнего года опыт и уроки.

В докладе поставлены главные цели, которых должны достичь в 2023 году ключевые отрасли промышленности, в том числе отрасли металлургической, химической, электроэнергетической, угольной и машиностроительной промышленностей, и разные области народного хозяйства, в том числе области строительства, сельского хозяйства и легкой промышленности, и освещены пути их достижения.

Участники пленума с максимальным вниманием заслушивают доклад уважаемого Генерального секретаря, который с гордостью подытоживает всенародную борьбу нынешнего года, когда достигнуты неслыханные победы и переломное развитие, и выдвигает тактико-стратегический курс, стимулирующий новый скачок в строительстве социализма нашего образца, и задачи практического действия.

Исторический доклад продолжится.

2

[2022-12-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:27
Российский агитпроп раздувает турецкого политического микроба Перинчека 81-летнего дедушку назвали ближайший конкурентом Эрдогана от оппозиции
23:20
Певец Руслан Алиев неубедительно отрицает поддержку террористов Сваливая вину на малолетнего сына
11:50
Протоиерей Ткачёв потёр пост с глумлением над жертвами террористов в "Крокус-Сити" Из него следует, что погибшие сами виноваты - пошли на концерт в пост
17:37
Ким Чен Ын инспектировал 105-ую Сеульскую танковую дивизию Он сказал, что мощно раздувается пламя тренировки для ускорения подготовки к войне
17:07
Тимати попросил не называть "ребят" террористов таджиками Тимур Юнусов давно и выгодно подсосался к вертикали власти
16:51
В команде Вассермана намекнули, что Малофеев - пособник террористов? Ответа со стороны православного олигарха пока не последовало
03:57
Ким Чен Ын: "Наш народ считает несчастье и горе дружественного российского народа своей болью" Лидер КНДР направил телеграмму Владимиру Путину
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.

28.2.2024 Джураб
Интервью. Информация британской телерадиокомпании ВВС о гибели в результате артобстрела в районе Артёмовска (Бахмута) россиянина Дмитрия Петрова появилась 28 апреля прошлого года. По данным проукраинских тг-каналов, в том бою вместе с Петровым погибли ещё два анархиста из Ирландии и США. Мы взяли интервью у российского анархиста, одного из активных участников их ликвидации, воющим под позывным «Джураб».