АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 16 марта 2026 » Расширенный поиск
13:58 » Версия для печати
Роскомнадзор и Генпрокуратура сработали на стороне либералов против Путина

Петербургский муниципальный депутат от «Яблока» Никита Юферев потребовал у Генпрокуратуры и МВД России проверить речь президента России на пресс-конференции в Кремле 22 декабря. Юферев обратил внимание, что в словах Владимира Путина «наша цель — не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться» присутствует слово «война», за употребление которого применительно к происходящему на Украине в России наказывают.

Действительно сайт krasnews.com заблокирован Генпрокуратурой в связи с «недостоверном изложении сути спецоперации с использованием слова «война» на сайте издания». Одновременно Роскомнадзор направил уведомления о необходимости ограничения доступа к материалам ряда СМИ «в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны». Есть и много других подобных примеров, но и этих достаточно, чтобы понять: нелепый запрет сработал сегодня против Путина.

Точно так же решение городского суда Якутска по делу журналиста портала «Якутия-инфо» Тимофея Ефремова поставило в дурацкое положение главу республики Айсена Николаева и хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Ефремова оштрафовали за употребление слова «фронт», которое Николаев и Пригожин употребляли относительно Украины ещё раньше.

[2022-12-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.