АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 27 сентября 2026 » Расширенный поиск
22:28 » Версия для печати
Путину ненавязчиво предложили сдать Стрелкова

Как и ожидалось, Гаагский трибунал признал бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и трёх его товарищей виновными в уничтожении малазийского "Боинга" и гибели 298 летящих на нём пассажиров и членов экипажа 17 июля 2014 года. Их приговорили к пожизненному заключению и штрафу в 16 млн. евро. При этом никаких определений в адрес российского руководства не вынесено. Иначе говоря, Владимиру Путину ненавязчиво предложили выдать Стрелкова, намекая, что после этого вопрос с "Боингом" будет закрыт.

Разумеется, это надувательство. Точно так же лидеру Ливии полковнику Муаммару Каддафи настойчиво рекомендовали выдать главу службы безопасности авиакомпании "Ливия Эйлайнс" Абдельбасета Аль-Меграхи, обвиняемого во взрыве американского "Боинга-777" 28 декабря 1988 года. Каддафи выдал Аль-Меграхи, тот получил пожизненный срок и успел дожить до момента, когда полковника растерзали боевики, действовавшие при поддержке НАТО.

[2022-11-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).