Объявив, что Запад всех обманывает, Путин опять призвал к переговорам с ним
Выступая на "Валдайском форуме", президент России пожаловался, что западные партнёры "сегодня одно говорят – завтра другое, документы подписывают – завтра от них отказываются, чего хотят, то и делают", "на ходу, по ходу игры меняют правила" и вообще "всех считают людьми второго сорта". Российские предложения об урегулировании они "в очередной раз просто отшвырнули в сторону" и да и раньше "высокомерно отвергали".
После всех этих обличений призыв "начать равноправный разговор об общем для нас будущем" смотрится особенно странно. С одной стороны, Владимир Владимирович предстаёт в виде просителя, которому этот разговор очень-очень нужен. И тем самым провоцирует Вашингтон и Брюссель ни в коем случае его не начинать, а напротив давить на Россию до тех пор, пока она не развалится. С другой стороны, выглядит наивным человеком, который, несколько раз проиграв напёрсточникам (НАТО расширяют, президента Виктора Януковича свергли, на Минские соглашения наплевали, правила ВТО нарушают...), бежит к ним снова, надеясь, что в этот раз точно не надуют!
[2022-10-28]
|
 |
18.1.2023
Сергей Анисимов
Полтическй портрет. Накануне католического Рождества весь мир наблюдал, как бомжеватого вида еврейский мальчик прилетел в Америку. Если бы не пышный приём, то никто бы и не подумал, что это небритое существо является сейчас самым популярным мировым политиком.
|
 |
7.1.2023
Вячеслав Всеволожский
Щупальца олигархии. Обратим внимание на «совпадение» сдачи Херсона и неожиданного успеха переговорного процесса по разблокировке арестованных на Западе активов российских биржевых спекулянтов. Таким образом часть российской олигархической элиты впервые со времен «Юкоса» выступила как организованная и самостоятельная от власти политическая сила.
|
 |
21.12.2022
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. ФРС США кредитует американское правительство в целях поддержания в активной фазе украинского конфликта. Всё, предназначенное для прогона через «украинскую прачечную», непременно оформляется как долги Украины перед США. При этом только часть выделенных средств физически попадает на Украину.
|
 |
15.12.2022
Юрий Нерсесов
Эхо истории. О решающей роли стужи в победе над Наполеоном внезапно объявил директор православного канала «Спас» и доверенное лицо президента Борис Корчевников.
|
 |
5.12.2022
Олег Миронов
Credo. Обращаюсь абстрактно, к Российскому государству в целом: либо сажайте меня, раз я этого, по вашему, заслужил, либо инициируйте амнистию для тех, кто отдаёт на алтарь служения Отечеству поболе вашего.
|
 |
3.12.2022
Юрий Нерсесов
Русофобия. Пушкин на том свете доволен. Приятно же: тебя уже 185 лет как убили, а жертвы криминальных абортов до сих пор бесятся!
|
|