АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 21 марта 2026 » Расширенный поиск
16:54 » Версия для печати
Глава ФСВТС Шугаев замазывает провал Чемезова с беспилотниками

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев бодро объявил, что у России "нет проблем с беспилотниками. У нас лучшие беспилотники. У нас самые замечательные беспилотники. У нас всего достаточно".

Шугаев нагло врёт. Не какие-нибудь оппозиционеры и экстремисты, а военный корреспондент программы"Вести" Александр Сладков признал, что "ударные беспилотники у нас только в кино есть". О том же пишет военкор и ополченец Владлен Татарский: "Мы воююем без беспилотников, вслепую". А военкор Юрий Котёнок возмущается, что "Донбассу предлагают покупать беспилотники на свои".

Не выдержал даже депутат Мосгордумы от "Единой России", телеведущий ВГТРК Андрей Медведев. Он с издёвкой заметил, что "товарищ Шугаев безусловно прав. У России нет проблем с беспилотниками, возможно потому, что их попросту нет в должном количестве. Очень многие БПЛА существуют в единственном экземпляре, и весь их функционал – это кочевать с выставки на выставку".

Медведев только не объяснил причину шугаевского вранья, хотя догадаться о ней не сложно. На свой пост "эффективный менеджер" пришел с должности руководителя аппарата гендиректора концерна "Ростех". Руководит ею ветеран КГБ Сергей Чемезов, который вместе со своим смотрящим по авиации экс-министром обороны Анатолием Сердюковым за беспилотники и отвечает. Недавно Чемезова отругал президент Владимир Путин, который и поставил старого приятеля в "Ростех", а потом усилил другим родным человечком - удачно избежавшим отправки на зону Сердюковым. Вот Шугаев и старается отмазать бывшего босса и благодетеля.

[2022-09-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.