АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 17 марта 2026 » Расширенный поиск
09:58 » Версия для печати
Петербургские нацболы провели день борьбы с русофобией

26 августа петербургское отделение «Другой России Э. В. Лимонова» провело несколько мероприятий в защиту пророссийских независимых активистов за рубежом в рамках большой федеральной кампании, в которой приняли участие отделения партии из нескольких городов.

Днем у консульства Германии нацболы Александр Колосов и Андрей Данилов развернули баннер «Свободу Марселю Якобсу! ‟Нет” евро-фашизму!». Оба партийца были задержаны и остаются на ночь в 78 отделе полиции, к ним не пускают адвоката Алексея Калугина.

Марсель Якобс — немецкий национал-большевик, находящийся в Германии под следствием за поддержку СВО и борьбу с русофобией западного общества. Уголовное дело против Марселя — вопиющий пример того, как на Западе поступают с инакомыслящими. Ему грозит до трёх лет тюремного заключения за ведение телеграм-канала «Другая Германия».

Чуть позже у Гостиного двора прошли одиночные пикеты в поддержку Марселя и других политзаключенных, сидящих за пророссийские взгляды в странах с русофобской политикой: Ермека Тайчибекова и Владимира Линдермана.

Ермек Тайчибеков сидит в казахской тюрьме за свою активную пророссийскую позицию, выступления, осуждающие языковые патрули. За это он не первый раз привлекается к уголовной ответственности в своей стране, не получая при этом никакой помощи от российских властей.

Владимир Линдерман — латвийский общественный деятель, защищающий права русских в Прибалтике. Линдерман боролся со сносом советских памятников, запретом русского языка в школах. С началом СВО Линдерман стал первой мишенью для латвийских властей.

В то время как по всему миру сажают пророссийских активистов, наш МИД лишь изредка высказывает озабоченность, а правоохранители задерживают патриотов, тем самым работая в одной связке с западными русофобами. Партия «Другая Россия Э. В. Лимонова» выступает против такого положения вещей. Россия должна защищать своих друзей по всему миру.

[2022-08-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.