АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 2 декабря 2025 » Расширенный поиск
12:50 » Версия для печати
На либераста Мурзагулова донёс соратник, а у либераста Вареника аннулировали визу эстонцы

Либеральная эмигрантская тусовка была шокирована, узнав, что бывший пресс-секретарь президента Башкирии Муртазы Рахимова и зам действующего главы республики Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов теперь будет вести ток-шоу у беглого криминального олигарха Михаила Ходорковского. Бывший ведущий газпромовского "Эха Москвы" Александр Плющев заявил, что Мурзагулов - это "человек, лично уничтожавший оппозицию и свободную журналистику" в Башкирии. Сработает ли это заявление, будем смотреть, а пока неприятности начались у либерального журналиста из Архангельска Ярослава Вареника. Правительство Эстонии аннулировало его Шенгенскую визу и не пустило Вареника на свою территорию. Скорее всего, взаимопожирание данной публики продолжится.

[2022-08-18]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.