Гончаренко назвал Зеленского диктатором, а Луценко обвинил Арестовича в выдаче военных тайн
Мэр Днепропетровска Борис Филатов (который призывал давать крымчанам любые обещания, а потом вешать) и депутат Верховной Рады от Алексей Гончаренко (приветствовал убийство сторонников России в Одессе) обличают президента Владимира Зеленского с командой. Гончаренко возмущён аннулированием своего дипломатического паспорта и считает, что Зеленский хочет стать диктатором. А Филатов обижен на режим, поскольку тот лишил гражданства бывшего вице-губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана и запугивает его сторонников.
Обвинения в работе на Кремль пока не звучат, но нечто похожее заявил бывший Генпрокурор Украины, алкаш и дебошир Юрий Луценко. Он обвинил в срыве наступления на Херсон советника руководителя администрации президента Украины Алексея Арестовича. По мнению Луценко Арестович разгласил план атаки и тем самым позволил России перебросить к Херсону подкрепления.
Дорогая редакция приветствует процесс, но он не должен ограничиваться перебранками. Украинским политиканам следует брать пример с главарей обеих фракций расколовшейся Организации Украинских националистов Степана Бандеры и Андрея Мельника, а также прочих панов-атаманов, типа предводителя "Полесской сечи" Тараса Боровца. Их хлопцы друг друга в 1940-44 гг. штабелями рубали да стреляли - любо-дорого смотреть.
[2022-08-08]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|