Гончаренко назвал Зеленского диктатором, а Луценко обвинил Арестовича в выдаче военных тайн
Мэр Днепропетровска Борис Филатов (который призывал давать крымчанам любые обещания, а потом вешать) и депутат Верховной Рады от Алексей Гончаренко (приветствовал убийство сторонников России в Одессе) обличают президента Владимира Зеленского с командой. Гончаренко возмущён аннулированием своего дипломатического паспорта и считает, что Зеленский хочет стать диктатором. А Филатов обижен на режим, поскольку тот лишил гражданства бывшего вице-губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана и запугивает его сторонников.
Обвинения в работе на Кремль пока не звучат, но нечто похожее заявил бывший Генпрокурор Украины, алкаш и дебошир Юрий Луценко. Он обвинил в срыве наступления на Херсон советника руководителя администрации президента Украины Алексея Арестовича. По мнению Луценко Арестович разгласил план атаки и тем самым позволил России перебросить к Херсону подкрепления.
Дорогая редакция приветствует процесс, но он не должен ограничиваться перебранками. Украинским политиканам следует брать пример с главарей обеих фракций расколовшейся Организации Украинских националистов Степана Бандеры и Андрея Мельника, а также прочих панов-атаманов, типа предводителя "Полесской сечи" Тараса Боровца. Их хлопцы друг друга в 1940-44 гг. штабелями рубали да стреляли - любо-дорого смотреть.
[2022-08-08]
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
|