Сын американского прихвостня Бакатина продолжит дело отца?
Смерть бывшего председателя КГБ Вадима Бакатина, предательски выдавшего американцам схему прослушки их посольства, поневоле снова вызывает интерес к его семье. Ещё до кончины Бакатина-старшего появилась информация, что его сын - член совета директоров «Сибур Холдинг», «Уралмаш-Ижора» и «Ренессанс Страхование» Дмитрий Бакатин - передаёт некую информацию своим западным партнёрам. Правда это или нет, неизвестно, но Бакатин-младший продолжает числится в руководстве Фонда содействия кадетским корпусам имени гитлеровского карателя Алексея Йордана. Как уже многократно отмечалось, Фонд, который организовывал выступления нацистских пособников в кадетских корпусах России, создал сын Алексея Йордана и старый подельник главного приватизатора России Анатолия Чубайса - основатель «Ренессанс Страхования» Борис Йордан. Кроме того, Бакатин-младший некогда преподавал конституционное право студенту юрфака МГУ Константину Малофееву, который затем начал карьеру в корпорации «Ренессанс Капитал» Бориса Йордана и зарубежных коммерсантов из США и Новой Зеландии.
[2022-08-03]
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
|