Фирмы семьи экс-омбудсменши Украины Денисовой заработали миллиарды в Крыму
Бывшая украинская уполномоченная по правам человека Людмила Денисова прославилась душераздирающим враньём про массовые изнасилования, совершённые российскими военными. Сейчас она в отставке, но от потери зарплаты не слишком страдает. Семья Денисовой отлично зарабатывает в Крыму. Доход тамошних компаний с участием её старшей дочери с 2014 года составил более 7,9 миллиарда рублей, а младшей - свыше 4,2 млрд. С учётом денег, заработанных фирмами самой Денисовой и её мужа, общая сумма может исчисляться десятками миллиардов. Глава Крыма Сергей Аксёнов возмущается подобным бизнесом, но, похоже, бессилен. Кто-то в Москве не хочет обижать уважаемых партнёров.
[2022-06-29]
|
 |
18.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 340 лет назад - 16 мая 1686 года - Государство Российское заключило так называемый Вечный мир с Речью Посполитой, закрепив за собой Левобережье Днепра, а также Киев. Причем мать городов русских была выкуплена у поляков за 146 тысяч рублей. Выдающаяся была сделка, как сказал бы Дональд Трамп.
|
 |
16.5.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Вражеского пилота мы так и не увидим. Зато услышим, как наши, обсуждая его привычку выскакивать из облаков, сбивать и уходить обратно, называют супостата... Гитлеровской сволочью? Фрицем поганым? Нет. Убийцей. Советские лётчики в 1943 году осознали, что враг их убивает, и этим искренне возмущены!
|
 |
16.5.2026
Андрей Дмитриев
Задворки Европы. Личность маршала (marszałek) Юзефа Пилсудского в отношении России как царской, так и советской, вполне соответствует определению "вражина", причём весьма умный и опасный. Жесткий русофоб, автор концепции прометеизма, командующий, сумевший отбросить РККА от Варшавы и получить обширные территории на востоке.
|
 |
15.5.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Финский президент Александр Стубб любит сравнивать современную ситуацию на развалинах Украинской ССР с событиями в своей стране в период Второй мировой войны. Это забавно, но для нас интересно внимательнее изучить вопрос: каким образом Москва смогла сделать воинственного соседа безопасным и полезным?
|
 |
27.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега.
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
|