Рогозин неудачно потроллил НАТО
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил у себя в тг-канале фото из космоса объекта в Мадриде, где сегодня начинается саммит НАТО, и других штабов альянса, а также дал их координаты "на всякий случай". Однако в телеграмме хватает скептических комментариев на этот счет. Канал "Прямое действие": "Сказал "А" - говори "Б". Взял нож - политик. Поздно троллить, е....те уже". Ну а кандидат экономических наук Андрей Песоцкий отмечает, что "слияние российской космической программы, наследницы дела Сергея Королева, со страшилками про военные ракеты, которые долетят по объектам НАТО - это низкий стиль". Учитывая, что "удары по центрам принятия решений" уже стали дежурной мантрой у российских чиновников, вроде замглавы Собвеза Дмитрия Медведева и генерала Игоря Конашенкова, но этого не делается даже на Украине, страшилки выглядят совсем неубедительно и даже смешно.
[2022-06-28]
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
|