АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 21 сентября 2026 » Расширенный поиск
20:27 » Версия для печати
Генерал Картаполов сделал открытие, что ВС РФ не стреляли в начале спецоперации

Когда генерал-полковник Андрей Картаполов служил заместителем министра обороны и начальником Главного военно-политического управления вооружённых сил, он уже говорил странные вещи. Например, заявлял, что российские войска в Сирии воюют "за ясли Господни". Хотя церковь Рождества Господня в Вифлееме, о которой рассуждает бывший правоверный коммунист и сегодняшний православный "единоросс" Картаполов, находится не в Сирии, а в Палестине. Теперь генерал возглавляет думский комитет по обороне, но чудит по прежнему. Например, сказал, что в первые дни боевых действий на Украине российские войска не применяли оружия. Хотя в самый первый день минобороны заявило об ударах высокоточным оружием заявил по военной инфраструктуре, объектам ПВО и военным аэродромам противника. Да и бои с применением обычного стрелкового оружия начались сразу после 24 февраля.

[2022-06-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат «Единой России» В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.