АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 23 февраля 2026 » Расширенный поиск
23:30 » Версия для печати
Советник Зеленского считает, что русские не совсем люди

"Мы ж не русские... Я же хочу, чтобы все это понимали. В отличие от русских для нас каждый человек - это большая ценность. Знаете, почему? Потому, что смотрите: У нас каждый человек - это личность, у него есть "я", у него есть имя. То есть это человек, который может сделать вклад в ту или иную область. - Разъяснил советник руководителя администрации президента Украины Михаил Подоляк. - А у русских, у них - это масса. Они так построены. Вот мы отправили какую-то массу, и там нет имён. Есть номера, знаете, как в лагере, пишут номера на спине? Вот у русских, у них так. Они так построены. Мы отправили массу, там номера, номер один, номер два, номер три. А у нас каждый человек, это имя, отчество и фамилия. Потому для на это будет трагедия...Я хочу, чтобы это и в армии нашей понимали: у них нету имён, у них есть лагерные номера. Поэтому это не совсем люди, и можно к ним так и относиться."

Дорогая редакция полагает, что, если Подоляк попадётся, его следует признать обезьяной и разместить в голом виде в клетке зоопарка.

[2022-05-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
16:32
Поклонник протобандеровца Шевченко Примаков радуется заселению России таджиками В годовщину погромов в Душанбе
13:57
Духоскрепцы оплакивают доску масона и гитлеровца Карташёва Холуёв фюрера Шмелёва, Добробабина и Авторханова продолжают славить
11:13
В Екатеринбурге установлена мемориальная доска масону и стороннику Гитлера Министр Временного правительства Карташёв был приятелем чтимого Путиным гитлеровца Шмелёва
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!