В России создают очередную мертворождённую путинскую "молодежку"
Группа депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации предложила создать очередное прокремлёвское молодёжное движение. Возглавить его наблюдательный совет предложено лично Владимиру Путину. Типа инициатором стала севастопольская школьница Диана Красовская. Участница детского конкурса «Большая перемена» 20 апреля предложила президенту создать общероссийское детское движение, тот благосклонно одобрил, но предупредил, что «нужно это сделать так, чтобы это не было навязано «сверху», погружено в строгие формы. Нет, это должно идти изнутри, снизу».
Думаки услышали и ровно через месяц, без одного дня, ко дню рождения пионерской организации СССР состряпали документ. Ну а чтобы он выглядел общенародным, в число подписантов, кроме «единороссов», вошли по одному представителю КПРФ, ЛДПР, «Новых людей» и «Справедливой России».
Результат можно с лёгкостью предсказать по судьбе покойных «Идущих вместе» и «Наших», а также ещё существующих «Юнармии» и «Российского движения школьников». Возникнет очередной мертворождённый путинюгенд с огромной численностью на бумаге, не приносящий никакой пользы детям, но замечательно подходящий для попила бабла взрослыми дядями и тётями.
[2022-05-19]
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
|