Милонов, Перла и Кургинян записались в лимоновцы?
В последнее время видные функционеры и пропагандсты властной вертикали наперебой принялись цитировать покойного вождя нацболов Эдуарда Лимонова. Политтехнолог и сторонник посадки только русских по 282 статье УК РФ Андрей Перла сообщил: "Да, а вот еще помню, как все потешались на лимоновцами, национал-большевиками, когда они кричали: «Наши Миги сядут в Риге!» Двадцать пять лет понадобилось, чтобы мы всерьез начали обсуждать, что пора…" Бывший ультралиберал и глава движения Молодые христианские демократы, а ныне ультраконсервативный депутат ГосДумы от "Единой России" Виталий Милонов отметил: "Я не хочу вспоминать слова небезызвестного Эдуарда Лимонова про «наши миги в Риге». Однако могу сказать, что они все доиграются". Наконец, гуру секты "Суть времени", выполняющий особо пакостные поручения АП (типа попытки дискредитации министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в 2014-ом году), Сергей Кургинян провозгласил: "Нам нужна Другая Россия". В "Другой России Э.В. Лимонова" несколько удивились такому повороту событий, предположив, что упомянутые граждане как честные люди должны написать заявления в партию и для начала пойти поклеить листовки. А там, глядишь, и до более ответственных заданий дорастут.
[2022-05-16]
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
|