АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 19 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:27 » Версия для печати
Ким Чен Ын выразил солидарность с делом России по искоренению военно-политических угроз

Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 9 мая направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, - сообщает ЦТАК.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР послал самые горячие поздравления и теплый привет президенту и дружественному правительству и народу России по случаю Дня Победы России в Великой Отечественной войне.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что народ России проявил непревзойденный героизм и дух самопожертвования, достиг великой победы в войне за справедливость, уничтожение фашизма, представлявшего угрозу будущему всего человечества.

Подвиги и заслуги российского народа отчетливо хранятся в памяти народов мира, любящих справедливость и мир, и они будут вечно передаваться, - отмечено в телеграмме.

Товарищ Ким Чен Ын выразил твердую солидарность с делом российского народа для того, чтобы искоренить военно-политические угрозы и шантаж враждебных сил и защитить достоинство, мир и безопасность страны, наследуя бессмертные традиции победы.

Также он выразил уверенность, что стратегические и традиционные дружественные отношения между КНДР и РФ будут непрерывно укрепляться и развиваться в соответствии с требованиями эпохи и в основных интересах народов двух стран.

[2022-05-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.