АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 9 февраля 2026 » Расширенный поиск
15:05 » Версия для печати
Лукашенко мечтает въехать в Кремль

Пустоту в руководстве России пытался заполнить Рамзан Кадыров. Теперь это делает белорусский лидер Александр Лукашенко. Он в интервью Associated Press выставил президента РФ робким человеком, чья нерешительность мешает победе. Часть текста выглядят, как прямое обращение к российской армии. Лукашенко признаёт, что "операция затянулась" и доказывает войскам, что умеет командовать более осмысленно:

"Я задаю вопрос Путину: идут [для Украины] по железной дороге — со Львова, Словакии, Румынии, из Польши поставки вооружения. Почему поставки этого оружия, которое завтра будет направлено против русских людей, которые там воюют, не пресекаются? Путин осторожничает. А ведь это элементарно прекратить эти поставки. Скорее всего, он не хочет глобального столкновения с НАТО. [Но] даже если Путин не захочет, российские военные будут реагировать на эшелоны, самолеты, которые поставляют туда оружие."

Отступление с занятых территорий, затяжка с уничтожением коммуникаций врага и недостаток сил, выделенных для операции на Украине, дают почву для оценок. Либо Лукашенко привычно шантажирует - тогда его высказывания кончатся в обмен на новые миллиарды из России. Или батька решил, что лидеры соседней страны выпали из реальности, пора договариваться с армейцами. Отвечать президенту Белоруссии отправили Дмитрия Пескова, но без особого успеха. Пресс-секретарь Владимира Путина лишь пробубнил, что "операция идёт по плану".

[2022-05-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.