Кремлёвские встали на защиту Медведчука, призывавшего к расправам над ополченцами
Призывы главреда телеканала Russia Today Маргариты Симоньян, депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Чепы и прочих "патриотов на прикорме" спасать арестованного депутата Верховной Рады Виктора Медведчука вызвали недоумение у ветерана ополчения ЛНР 2014 - 15 годов, историка и нашего автора Игоря Пыхалова. Который напомнил, что именно Медведчук ещё недавно требовал судить защитников Донбасса после его оккупации Украиной. Комментируя этот призыв, бывший секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский отметил, что "Медведчук пообещал, по сути, смерть, если учесть, что происходит с добровольцами в украинских тюрьмах". А бывший украинский политзек Владимир Грубник подчеркнул, что "именно Медведчук был тем человеком, который похоронил проект Новороссия"... Однако для Симоньян, Чепы и им подобных он всё равно свой.
[2022-04-19]
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
|