АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 17 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:00 » Версия для печати
Почетный гражданин Чечни Депардье назвал Путина безумным

Французский актёр Жерар Депардье расценил боевые действия на Украине как "безумные, неприемлемые эксцессы со стороны Путина". Это не первый его подобный выпад. Ранее, выступая по "Первому каналу", он глумился над православным Рождеством, сравнив Христа с поросёнком.

Перед этим, устав от высоких французских налогов, Депардье резко возлюбил Россию и возжелал её гражданства. Давно известно: стоит какому-то известному европейцу или американцу позитивно высказаться о России - и вертикаль власти немедленно охватывает восторг. Спустя считанные дни, 1 января 2013 года, Владимир Путин подписал указ о предоставлении мсье Жерару российского гражданства. 5 января паспорт вручили, 6-го Мордовия предложила свежеиспечённому россиянину дом в Саранске, 11-го Удмуртия присвоила ему звание "Почётный удмурт", а 25 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров сделал Депардье почётным гражданином Чечни и вручил ему ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном. Интересно, как теперь Рамзан Ахматович это прокомментирует?

[2022-04-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.