Почетный гражданин Чечни Депардье назвал Путина безумным
Французский актёр Жерар Депардье расценил боевые действия на Украине как "безумные, неприемлемые эксцессы со стороны Путина". Это не первый его подобный выпад. Ранее, выступая по "Первому каналу", он глумился над православным Рождеством, сравнив Христа с поросёнком.
Перед этим, устав от высоких французских налогов, Депардье резко возлюбил Россию и возжелал её гражданства. Давно известно: стоит какому-то известному европейцу или американцу позитивно высказаться о России - и вертикаль власти немедленно охватывает восторг. Спустя считанные дни, 1 января 2013 года, Владимир Путин подписал указ о предоставлении мсье Жерару российского гражданства. 5 января паспорт вручили, 6-го Мордовия предложила свежеиспечённому россиянину дом в Саранске, 11-го Удмуртия присвоила ему звание "Почётный удмурт", а 25 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров сделал Депардье почётным гражданином Чечни и вручил ему ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном. Интересно, как теперь Рамзан Ахматович это прокомментирует?
[2022-04-01]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|