Халтурщики с НТВ не смогли разоблачить "женщину-зверя" из украинского нацбата
Просмотр типа обличительного фильма НТВ "Женщина по прозвищу зверь" про пойманную на выезде из Мариуполя подельницу нацистских боевиков из "Азова" и "Правого сектора" (запрещены в РФ) Юлию Паевскую поневоле порождает соменения, уж не заплатили ли за него из Киева? За почти 50-минутную картину зрителям продемонстрирован единственный компромат: Паевская передавала разведанные позиций войск ДНР. Запутанный сюжет о торговле человеческими органами не подтверждается ничем (информацию излагает неизвестный мужик, сидящий затылком к камере), а в конце обнуляется заявлением, что доказательств о причастности Юлии нет. Обвинение в убийстве родителей детей, с которыми тётка пыталась свалить из Мариуполя, тоже не подтверждено и получается, что она этих детей спасала. Остальные предъявы, типа пробора "как у Гитлера" и "кровавого" позывного "Тайра" (мелкая хищная зверушка типа куницы), и вовсе смешны (у одного из лучших спецназовцев России полковника Алексея Ефентьева прозвище и вовсе "Гюрза")... Не смогли даже толком развернуть тему о том, как военный врач сбежала, бросив раненных.
Похоже, фильм стряпали те же халтурщики, которые ранее обличавшие российскую оппозицию в агитпроповской "Анатомии протеста". Тогда получилась такая чушь, что не впечатлило даже лояльнейших путинистов, типа нынешнего председателя Совета по правам человека при президенте Валерия Фадеева. Единственным стоящим внимания сюжетом в "Анатомии" оказалась оперативная съёмка переговоров оппозиционеров с представителем президента Грузии Михаила Саакашвили, но как раз его НТВ-шники не снимали. А тут добрых дяденек из органов, готовых помочь с компроматом, не оказалось.
[2022-03-29]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|