Негр от Ротшильда может стать завсегдатаем российских телешоу
На телевизионных шоу от Соловьёва, Шейнина, супругов Скабеевых и прочих подкремлёвских пропагандявок может вспыхнуть новая звезда - бывший глава правительства Бенина Лионель Зимсу. Недаром агитпроп тиражирует его типа пророссийскую речь, причём в разных вариантах. "Российская газета" цитирует заявление Зинсу о том, что "африканские страны не поддержали резолюцию ООН, осуждающую Россию" (на самом деле около половины поддержали документ, остальные воздержались или не голосовали, а против выступила только Эритрея). Издания помельче сообщают, что Зинсу пригрозил растленной Европке, что "если через месяц конфликт не закончится, вспыхнет Африка."
Неизвестно, что точно говорил Зинсу на самом деле, но то что цена его болтовне - ломаный грош в базарный день - несомненно. Бывшего главу компании PAI Partners от финансовой империи Ротшильдов, выкинули с поста премьера в 2016 году, а белые хозяева не помогли вернуться. Годы идут, скоро 70 и старина Лионель обиделся на не оценивших его коварных евреев. Теперь он наш духоскрепный патриот. Примерно как американский военный аналитик Скотт Риттер, который тоже потерял работу, сел в лужу, пообещал, что США не захватят Багдад, отсидел по педофильской статье и теперь бескорыстно воспевает Кремль.
[2022-03-24]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|