Завравшийся Подоляка валит свой прокол на президента
Беглый майдаун и дружок бывшей правосечки Евгении Бильченко Юрий Подоляка подписывался под прогнозом о разгроме Украины за неделю с занятием российской армией левобережья Днепра и черноморского побережья за неделю. Прошло три недели, ни Харьков с Черниговым, ни Одесса с Николаевым так и не заняты, и брехунца стали спрашивать насчёт подробностей. И они последовали: оказалось, во всём виновата доверчивая российская власть - поверила неким политиканам из восточных областей, что они сдадутся, а те обманули. Хотя подоляки предупреждали, то есть умный Юрец советовал наивному Путину не верить соплеменникам, а тот поверил и в очередной раз ими кинут. Интересно, понимает ли холоп, что за такое барин может обидеться и велеть выпороть? Ну а мы в очередной раз напоминаем, что спецоперация во второй по величине стране европы с почти 40 миллионным населенем - дело нужное, но непростое и длительное, и шапкозакидательские натроения тут совершенно не уместны.
[2022-03-17]
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
|