АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 20 сентября 2026 » Расширенный поиск
14:23 » Версия для печати
Ким Чен Ын руководил на месте работой военного завода – производителя основной системы вооружения

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой военного завода – производителя основной системы вооружения, - сообщает ЦТАК.

Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии по организационным делам Чо Ён Вон, заместители заведующего отделом ЦК партии Ким Чон Сик и Ким Ё Чен, руководящие работники области Академии национальной обороны.

Генеральный секретарь, осматривая красный уголок историко-революционной славы и разные места производства военного завода, подробно ознакомился с достигнутыми в последнее время заводом успехами в технической модернизации и модернизации производственных процессов, с положением действующего производства.

Уважаемый Генеральный секретарь высоко оценил то, что завод совершает коллективное новаторство и подъем в производстве основной системы вооружения для выполнения постановления партии, последовательно вооружившись идеями IV Пленума ЦК партии восьмого созыва.

Генеральный секретарь подчеркнул важность места и задач завода в модернизации наших вооруженных сил и осуществлении стратегии развития дела обороны государства. И осветил задачи и пути для дальнейшего развития завода в образцовой завод, символизирующий современность нашей оборонной промышленности.

Генеральный секретарь горячо призвал рабочих, техников, работников и военных контролеров завода хранить в глубине горячего сердца желание защитить революционное дело партии мощным сверхсовременным вооружением, наследовать гордые традиции и историю нашей оборонной промышленности, которая защищала партию и революцию производством военной продукции, подняться как один на генеральное наступление для последовательного претворения в жизнь военной политики и курса, выдвинутых VIII партсъездом.

Все работники и рабочий коллектив завода дали твердую клятву сердцем воспринять стальную волю Генерального секретаря, срывающего отважным дерзанием вызовы американских империалистов и их сателлитов, пытающихся со всех сторон посягнуть на самый дорогой суверенитет нашей Республики, и отдающего весь заряд своего ума и энергии для развития чучхейской оборонной промышленности в целях открытия в тяжелейшей обстановке прямого пути к самой могучей военной державе, с честью выполнить свои славные обязанности и долг как преданного партии солдата оборонной промышленности, надежно защищающего безопасность государства.

[2022-01-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.