АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 7 мая 2026 » Расширенный поиск
14:40 » Версия для печати
Поклонская не рискнула ехать в Африку, чтобы не попасть в украинскую тюрьму?

Трёхмесячная комедия с отправкой экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы от "Единой России" Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде (бывшие Острова Зелёного мыса) завершилась. Усиленно надувавшая щёки и рассказывавшая о важности своей миссии в карликовом африканском государстве (площадь всех островков 4033 км² - 176-е место в мире, население около 600 тысяч, живёт за счёт немногочисленных туристов) Наталья отказалась принимать должность. Официально по личным причинам, но скорее всего бывшие и нынешние мужчины тут не причём. Слишком велик шанс, что Кабо-Верде выдаст Поклонскую Украине, где против неё возбуждено уголовное дело за "соучастие в действиях по захвату власти" (то есть присоединения Крыма к России). Прецедент имеется: незадолго до назначения Поклонской власти Кабо-Верде задержали и выдали США венесуэльского дипломата Алекса Сааба, оказавшегося проездом на островах. Запросто могли устроить такое и с Натальей - и Кремлю бы пришлось утереться. Реальных рычагов влияния на Кабо-Верде у него нет.

[2022-01-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.