АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 декабря 2025 » Расширенный поиск
17:57 » Версия для печати
Путин, Силуанов и Греф подарили Токаеву очередные 95 млн. рублей

Казахстанская "дочка" Сбербанка выделила 550 млн. тенге (95 млн. рублей) на ликвидацию последствий погромов в Алма-Ате. Поскольку свыше 50% акций банка принадлежат государству, этот подарок на счету не только председателя правления, бывшего министра экономического развития Германа Грефа, но и председателя наблюдательного совета, действующего министра финансов Антона Силуанова. Ну и, конечно, президента Владимира Путина, который стоит над ними обоими.

Скажете, совсем немного - меньше чем по рублю на каждого дорогого россиянина? Так ведь не первый раз. Например недавно, 150 млн. рублей из резервного фонда правительства на закупку лекарств подкинули. И вице-премьер Алексей Оверчук заявил на "Гаайдровском форуме", что Россия готова и далее оказывать Казахстану финансовую помощь.

Ответ режима президента Касым-Жомарта Токаева известен: введение в правительство чиновников, не скрывающих своей ненависти к России, типа министра информации Аскара Умарова. Продолжающееся вытеснение русского населения, которое за период независимости Казахстана сократилось более чем вдвое. Ну и, конечно, отказ от школьного обучения на русском языке к 2023 году.

[2022-01-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.

24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.