АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 24 ноября 2025 » Расширенный поиск
12:07 » Версия для печати
Раскол в ДПНИ состоялся

Противостояние двух группировок внутри ДПНИ перешло в открытую фазу. Напомним, что в конфликте участвуют, с одной стороны, братья Поткины (Александр Белов и Владимир Басманов), которые опираются в Москве на “систему округов”, созданную братом Александра Белова – Владимиром. Им противостоит так называемый “моссовет ДПНИ”, который возглавляют авторитетные старые члены ДПНИ - Алексей Михайлов и Алексей Канурин.

Суть претензий “моссоветовцев” к братьям Поткиным заключается в неприятии курса, заложенного на конференции 8 июня, который рассматривается ими как сближение с “оранжевыми”, а также “системы округов”, которая представляется им излишне забюрократизированной.

И вот – вечером 23 июня собралась “объединительная конференция Моссовета ДПНИ и Московской областной организации”, на которой было открыто высказано недоверие Александру Белову и заявлено о саботаже планируемого им съезда организации. Любопытно, что в президиум конференции посадили бывшего лидера ЕСМ Юрия Горского, который вступил в ДПНИ за несколько дней до этого мероприятия. Более того, именно Горскому был поручен объезд региональных отделений для вербовки на свою сторону. В ответ на это Александр Белов на центральном сайте ДПНИ обвинил Горского в политической рейдерстве.

В общем, сложившееся противостояние вылилось в информационную войну. За Александром Беловым остается сайт dpni.org, когда как его противники контролируют ЖЖ-сообщество ДПНИ и ресурс ДПНИ-ТВ.

[2008-06-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:51
Дюков выставил Маннергейма благодетелем России Заявив, что разгроми мы Финляндию полностью, Мурманск сейчас был бы отрезан от России
09:07
"Другая Россия Э.В. Лимонова": Руки прочь от военно-гражданского общества! Партия требует прекратить давление на независимых патриотов
22:11
Юрий Нерсесов второй раз выиграл конкурс имени Демьяна Бедного На этот раз в номинации «Проза»
21:38
Кремль не реагирует на расправу с "северным казахом" Ранее он точно также проигнорировал приговор Ермеку Тайчибекову
23:56
Пашинян и Захарова пропиарили книгу военкора Селезнёва В связи с запретом автору въезда в Армению и запросом МИДа
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.